Subasta 0030M, Lote # 337
Par de bases. Francia, principios del siglo XX. Estilo Viejo París. Elaboradas en porcelana color turquesa, acabado brillante. Con detalles en esmalte dorado. Decoradas con motivos florales y acantos. Detalles de conservación, faltantes e intervenciones. 14 cm de altura, cada uno. Piezas: 2 Estimado $1,200-2,000